Краткий обзор новостей

Краткий обзор новостей 15.06.2023

«Еще до того, как Церковь адвентистов седьмого дня была основана в 1863 году, соблюдающие субботу адвентисты седьмого дня начали задаваться вопросом, стоит ли им совершать миссионерскую работу за пределами Северной Америки»

Дэвид Трим, Офис архивов, статистики и исследований, о новом продукте под названием «Миссия 150», который свидетельствует о 150-летней истории миссионерской деятельности адвентистской Церкви в мире. Подкаст «Миссия 150», который ведут Трим и заместитель директора Отдела информации Генеральной Конференции Сэм Невес, рассказывает о прошлом и настоящем миссионерской деятельности адвентистской Церкви.

Более 600

Количество человек, которые были крещены, в конце девятидневной евангельской программы, которая проводилась на нескольких площадках в Юго-Восточной Доминиканской Конференции (ЮВДК) в Доминиканской Республике. Крещения увенчали продолжающееся партнерство между Атлантической унионной конференцией на северо-востоке Соединенных Штатов и Доминиканской унионной конференцией. Двадцать пять пасторов проехали территорию ЮВДК, проводя в разных местах программу на тему «Спасение любви».

Боль и страдания
Членов церкви попросили ответить на вопрос, ощущают ли они глубокое чувство ответственности за то, чтобы уменьшить боль и страдания в мире.
•        47%          часто
•        22%          иногда-часто
•        18%           иногда
•        7%             редко
•        6%             никогда
Источник: Опрос членов Всемирной церкви 2017-18 годов. Данные предоставлены Офисом архивов, статистики и исследований Генеральной Конференции. Количество опрошенных – 56 730.

Около 3 100

Количество членов церкви, принявших участие в саммитах Субботней школы адвентистской церкви Западной и Восточной Индонезии. Адвентистская церковь в Западной Индонезии проводила саммит Субботней школы в Сиантаре, Северная Суматра, с 5 по 9 апреля, а в Восточной Индонезии саммит прошел в Манадо, Северная Сулавеси, с 12 по 16 апреля. Программа каждого саммита была предназначена для разнообразной аудитории. Она включала в себя вдохновляющие проповеди и оживленные дискуссии на тему «Я пойду —Будь Его Свидетелем».

«Я рассматриваю это, как проект, в котором могут принять участие все члены, и как способ помочь им познакомиться с новыми людьми, удовлетворить их нужды, молиться о них, выиграть их доверие и найти возможности рассказать об Иисусе».

Делмар Рейс, президент Албанской миссии, об обучении цифровому евангелизму, которое прошло в Албании 21 и 22 марта. Во время обучения было представлено приложение Адвентистского Всемирного Радио (АВР) по цифровому миссионерскому евангелизму. Это чат-приложение по евангелизму, в настоящее время используемое более, чем в 20 странах. С этого приложения цифровые миссионеры могут общаться непосредственно через сообщения и аудиоподкасты с людьми на других чат-платформах, таких как Ватсап, Телеграм, Вайбер, Сигнал и Фейсбук. Кроме того, цифровые миссионеры легко могут послать своим контактам библейские уроки, проверить ответы и предоставить полезную обратную связь.

«[Медицина образа жизни] популярна в Соединенных Штатах и других частях мира, и набирает популярность в Австралии, и мы хотим быть здесь на переднем крае».

Гленн Тауненд, президент Южно-Тихоокеанского дивизиона, о четвертом саммите «ELIA Wellness», который прошел в образовательном центре адвентистской клинической больницы в Сиднее, Австралия, с 24 по 26 марта. На данном мероприятии были представлены вдохновляющие презентации, прошли познавательные семинары и был открыт медицинский центр образа жизни. Новый Центр медицины образа жизни «ELIA» предназначен для того, чтобы решить проблему с хроническими болезнями, в том числе диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

10

Юбилей, который отмечает официальный миссионерский журнал адвентистской церкви «Миссия 360». Это ежеквартальное издание было основано в апреле 2013 года, как источник информации о всех официальных миссионерских инициативах адвентистской Церкви, включая миссионерскую деятельность за рубежом, краткосрочное волонтерство, пионеры Глобальной Миссии и делатели палаток. В журнале представлен широкий диапазон миссионерских инициатив, которые поддерживаются пожертвованиями на миссионерскую деятельность.

Информационный бюллетень «Адвентист Ревью»
Вы хотите быть в курсе того, что происходит в нашей церкви? Если вы хотите получать наш еженедельный информационный бюллетень с новостями, вдохновляющими историями, видео и прочими материалами, подписывайтесь сегодня: https://www.adventistreview.org/newsletter-signup

300

Количество человек, охваченных евангельской инициативой адвентистской церкви в государственной тюрьме «Вила Вельха II» в Виториа, Эспирито Санто, Бразилия. Данное мероприятие проводилось для тех, кто навещал в тюрьме своих родственников. 5 марта рядом с тюрьмой прошла, так называемая, «Ярмарка любви». На ярмарке предоставлялись услуги юриста, пасторское консультирование, советы по эстетике и уходу за собой, советы по здоровью и педагогическая поддержка для детей.