Небесное жилище

Возрастающая вера — Детская страничка 01.05.2023

Вилона Каримабади

Когда я была ребенком в начальной субботней школе (это было давным-давно), иногда мы пели песню, которая начиналась так: «Я буду носить корону в доме моего Отца…» После того, как мы заканчивали петь эту песню, учительница объясняла нам, что на небе у нас будут прекрасные дома — особняки, как говорит Библия — и, так как мы являемся сыновьями и дочерями Царя, мы будем носить короны/венцы. Это звучало удивительно.

Вы когда-нибудь ездили куда-то, где видели красивое место, где можно жить, как дворец или особняк? Обычно они больше, чем то, что ты когда-либо видел, и если пройтись по ним, то можно увидеть больше спален, чем людей, которые могли бы в них спать! Возможно, пожив в таком месте какое-то время, можно почувствовать себя одиноким, если там не будет жить весь город. Или, может быть, вы представляете себе красивый дом, как более маленький, более уютный, где будет пахнуть хлебом и пирогами. Другим может нравиться дом рядом с океаном, где можно засыпать под шум волн. А есть те, кто любит просыпаться и смотреть на покрытые снегом горы из теплого, красивого сельского домика.

Как бы в вашем представлении не выглядел фантастический дом, Бог уже спроектировал его для вас на небе. И это будет не только красивым местом для жилья, но также вы будете окружены людьми, которых вы любите, включая Иисуса! Многие из нас согласятся, что домом здание делают замечательные люди, живущие в нем.

В следующий раз, когда будет трудно, или у вас будет особенно тяжелый день, помните это: лучшее еще впереди! Для всех, кто любит Иисуса, и хочет навсегда остаться с Ним, жить для Него означает, что Он готовит для нас то, что будет намного лучше, чего угодно, что есть у нас здесь на земле. Уповайте на обетование, данное в библейском сокровище на следующей странице, и с нетерпением ожидайте небес. Кто знает, возможно, мы будем соседями!

Давайте построим мини домик из травы!

Это забавная поделка, которая может быть креативной или простой по твоему желанию!

Тебе понадобится:

  • Разные обыкновенные бытовые мочалки (новые или хорошо выстиранные).
  • маркеры
  • линейка
  • тарелка
  • острые ножницы
  • зубочистки
  • клей
  • бутылка с распылителем, наполненная водой
  • быстро растущие семена травы (например, ты можешь взять зерна пшеницы, семена чиа или люцерны)

Ход работы

  1. Хорошо ополосни мочалки. Пусть они посохнут, но останутся влажными. Это очень важно.
  2. С помощью маркера, нарисуй контуры дверей и окон. С помощью ножниц вырежи эти контуры.
  3. Построй дом на куске дерева, на столе или какой-либо другой прочной плоской поверхности. Скрепи вместе части мочалок с помощью зубочисток или клея.
  4. Спрысни дом водой, используя бутылку с распылителем. Хорошенько намочи его, но не чрезмерно. Теперь разбросай на поверхности домика семена.
  5. Еще раз хорошенько спрысни свой домик водой. Помести его в солнечное место, чтобы трава быстро выросла.
  6. Подстригай траву по мере ее роста и поливай ее из распылителя. Если хочешь, добавь украшения, такие как бусины или блестки.

Библейское сокровище

«В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. Фома сказал Ему: Господи! Не знаем, куда идешь; и как можем знать путь? Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

Ин. 14:2–6.

Этот материал был опубликован в журнале «KidsView» (Детский взгляд) замарт 2023 г.