Новости Унионной миссии Ближнего Востока и Северной Африки (УМБВСА)

В фокусе 15.06.2023

6 426

Количество членов Унионной миссии Ближнего Востока и Северной Африки по состоянию на 24 марта 2023 года.

5

Количество языков, на которых телеканал «Надежда» УМБВСА создает и представляет контент. К этим языкам принадлежат арабский, кабильский, суданский, турецкий и персидский.

«На нас лежит радость и ответственность поделиться нашей прекрасной вестью с более, чем 600 миллионами человек, которые не знают Иисуса так, как Его знаем мы, но Бог работает. Даже несмотря на то, что мы трудимся в одном из самых сложных регионов мира, почти каждый день мы имеем невероятную возможность видеть, как Божья рука касается сердец людей. Наша работа проста: быть личным фонарным столбом в населенных местах 20 стран, где мы служим, быть усердными в нашей работе и молиться. Когда мы присоединяемся к Богу там, где Он уже работает, мы обретаем радость, когда видим измененную жизнь людей. Что нужно? Больше людей, которые могли бы служить фонарными столбами по всему региону УМБВСА!»

Рик Макэдвард, президент УМБВСА.

20

Количество стран, входящих в УМБВСА. По состоянию на декабрь 2022 года население всех этих стран составляет 600 миллионов человек, 95% которого нехристиане. Соотношение между населением и адвентистами равно 1:93 370. В 2012 году соотношение адвентистов и населения было 1:172000. Из 20 стран в четырех у адвентистской церкви нет евангельских работников, и 14 городов с населением более 1 миллиона человек еще не слышали Евангелия Трехангельской вести.

«Он тот, кто зародил в моем сердце стремление подготовиться к служению. Он также тот, кто сделает это возможным. От меня требуется положиться на Бога, так как Он готовит меня к тому, что что хочет, чтобы я делала».

Сара1 о том, как она оказалась студенткой богословского факультета в Ближневосточном университете в Бейруте, Ливан. В детстве она ходила со своим дедушкой в воскресную школу, и, благодаря цепи событий, получила библейские уроки и посещала евангельскую программу «Так написано», в результате которой приняла крещение в возрасте 16 лет. По окончании средней школы она захотела учиться в университете, чтобы узнать, как лучше приготовиться к служению.

  1. Фамилия не указана в целях безопасности.[]