Иллюстрация Муги Киношита.
Иллюстрация Муги Киношита.

Судьба Джози

Возрастающая вера — Детская страничка 15.06.2023

Бонита Джойнер Шилдс

«Мы можем сегодня прийти посмотреть Джози?»

«Вам потребуется два часа, чтобы сюда добраться. Может быть, приедете позже на неделе».

Синди закончила телефонный разговор с Эйприл. Она просто не была готова к смотринам. Джози уже два года была частью их семьи.

Джози — чистокровная немецкая овчарка. Синди и ее муж Том купили Джози, чтобы она могла сторожить их и прогонять из их большого сада оленей и других животных. Но это не является любимым занятием Джози! Она любит людей — что очень даже хорошо. Но, если ее хозяев нет дома, она отвязывается и бежит к соседям в поисках друзей — что не всегда хорошо.

Синди никак не могла решить, хорошо ли будет для Джози жить с ними. Она была такой любвеобильной собакой, однако, она не выполняла тех функций, которых они от нее ожидали. Им нужна была уличная собака. Но, если бы Джози дать волю, она бы лежала в доме на коврике и слушала разговоры людей.

Может быть, кто-нибудь полюбит Джози, как они, и она сможет быть у них домашней собакой?

Синди разместила объявление в интернете и стала ждать, не откликнется ли кто-нибудь, кто сможет предоставить Джози новое жилище. Она молилась, чтобы Бог направил к ним того, кто прекрасно подходил бы на роль нового хозяина. Она молилась во вторник утром. В тот день Синди получила от Эйприл электронное письмо и вечером позвонила ей:

«Мы можем прийти посмотреть Джози сегодня вечером?» — спросила Эйприл.

Синди еще не была готова отпустить Джози. Они закончили разговор и Синди подумала, что может быть сможет пораньше вернуться от врача в четверг. Но это значит, что Том не сможет встретиться с Эйприл и ее семьей. Поэтому они решили перезвонить Крису и Эйприл и сказать, что они могут приехать сегодня вечером.

Муж Эйприл Крис ответил: «Я только что собирался звонить вам, чтобы узнать, можем ли приехать сегодня вечером. У меня будет три выходных, и было бы хорошо провести это время с Джози, если мы заберем ее».

Крис, его жена Эйприл и один из их четверых детей приехали около 9 часов вечера. Поговорив о Джози, Синди и Том решили, что эту семью им послал Бог. Они грустно попрощались и Джози отправилась в свой новый дом.

Крис и Эйприл прислали Синди и Тому фотографии, где Джози в своем новом доме играла с их четырьмя детьми. Джози выглядела такой счастливой. У нее была своя лежанка в углу гостиной, где она могла находиться со всеми детьми. В распоряжении Джози было также 32 акра земли, прилегающих к дому, на случай, если бы ей захотелось порезвиться. Крис и Эйприл также сказали Синди и Тому, что они могут связаться с ними в любое время.

Но вот самая невероятная часть этой истории: Эйприл сказала, что в первую ночь Джози спала в ногах ее кровати. И, когда Эйприл вставала и куда-нибудь шла, Джози всегда ее сопровождала. У Эйприл была болезнь, которая не причиняет ей много проблем в настоящее время, но она знает, что с возрастом ее состояние может ухудшиться. Поэтому Эйприл могла бы отвести Джози на курсы по подготовке служебных собак, на случай если ее состояние ухудшиться. И Джози идеально для этого подходит, потому что подобные собаки должны находиться рядом с хозяином!

Мы знаем, что у Бога есть план для нашей жизни, но я думаю, что у Него есть план и для жизни Его животных. Бог использовал Джози, чтобы она приносила радость своей новой семье и могла служить своей новой хозяйке. Джози живет согласно своему предназначению. Тебе нужно задуматься над следующим вопросом: «Живу ли я в соответствии со своим предназначением, используя свои способности для служения другим?»

Бог хочет, чтобы мы служили другим и доставляли радость им и себе, точно, как Джози.

Библейское сокровище

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией1 Петр. 4:10.